GPIM -COMITÉ BPF 2002



Présidente: Ginette Poirier

GROUPE SECTIONS BPF COUVERTES RESPONSABLE PARTICIPANTS
1 Locaux

Équipements

Personnel

Hygiène

Melvin Dionne Jean-Paul Lefebvre

Anna Mallozzi

Yves Lafontaine

2 Analyse matières premières

Analyse matériel emballage

Analyse produit fini

Ginette Poirier Daniel Payette

Marcelle Desroches

Anna Mallozzi

3 Contrôle de la qualité

Stabilité

Marcelle Desroches Daniel Payette

Marie-Claude Gingras

Jean-Paul Lefebvre

Nancy Puskas

4 Dossiers

Échantillons

Jean-François Longtin Marie-Claude Gingras

Yves Lafontaine

Anna Mallozzi

5 Contrôle de la fabrication Carol Michaud Melvin Dionne

Yves Lafontaine

Anna Mallozzi

6 Produits stériles

Ginette Poirier

Carol Michaud

Jean-François Longtin



COORDONNÉESRESPONSABLES ET PARTICIPANTS



Melvin Dionne

Confab

450-443-6666

mdionne@gpim.org

Marcelle Desroches

E Z EM Canada

514-353-5820

mdesroch@ezemcanada.com

Jean-François Longtin

E Z EM Canada

514-353-5820

jflongti@ezemcanada.com

Carol Michaud

Omega

514-335-0310 ext. 357

cmichaud@gpim.org

Jean-Paul Lefebvre

Nancy Puskas

Laboratoire Riva

450-434-7482

lefebjp@total.net

Anna Mallozzi

Consultante SaraTec pour SoluMed

514-892-6313

saratec@sprint.ca

Marie-Claude Gingras

Frega

418-833-7603

mcgingras@laboratoirefrega.com

Daniel Payette

MDS Neo-Pharm

450-435-2425

daniel.payette@mdsps.com

Yves Lafontaine

Delta Pharma

514-285-7311

yves@deltapharmainc.com

Ginette Poirier

Sabex

450-641-4903 ext. 2162

g.poirier@sabex-inc.com

   



Commentairesdu GPIM / GPIM's Comments